Russian Military Alliance

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


Больше всего посетителей (65) здесь было Сб Июл 29, 2017 8:53 pm

Опрос

Ваша оценка Форуму

 
 
 
 
 

Результаты

Последние темы

» Обломки Империи
автор Apofis74 Пн Фев 06, 2012 4:07 pm

» Великая Депрессия(The Great Depression)
автор Apofis74 Пн Фев 06, 2012 3:58 pm

» Новые времена
автор Apofis74 Пн Фев 06, 2012 3:47 pm

» Зонд и о нём
автор Александр Пн Фев 06, 2012 1:16 am

» Колониальный Корабль
автор Александр Пн Фев 06, 2012 12:56 am

» Битвы
автор Nan Вс Фев 05, 2012 10:46 pm

» Командеры
автор Nan Вс Фев 05, 2012 10:42 pm

Самые активные пользователи

Статистика

Наши пользователи оставили сообщений: 53 в 38 сюжете(ах)

Всего зарегистрированных пользователей: 12

Последний зарегистрированный пользователь: rusia77

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


    Колонизация и захват планет

    Nan
    Nan
    Тактик


    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2012-02-01

    Колонизация и захват планет Empty Колонизация и захват планет

    Сообщение автор Nan Вс Фев 05, 2012 10:26 pm

    В данной игре есть 2 способа получения планет под собственный контроль: захват и колонизация планет. Я вам расскажу о этих способах , но чуток попозже.
    Сейчас я расскажу о том, какие планеты можно встретить в этой игре. Всего присутствуют 4 вида планет, которые в свою очередь разделяются на 5 изображений самой планеты:
    Ледовая планета
    Колонизация и захват планет Iceplanets
    Каменистая планета
    Колонизация и захват планет Rockplanets
    Газовая планета
    Колонизация и захват планет Gasplanets
    Планета Гайа
    Колонизация и захват планет Gaiaplanets
    Каждый вид планет отличается фоном, на котором располагаются постройки, таким образом эти фоны имеют следующий вид:
    Спойлер:
    Определённый вид планет имеет свои особенности. Помимо внешнего вида, планеты отличаются добычей ресурсов. Таким образом Ледяные планеты дают прирост кристаллов больше, нежели металла и газа. Соответственно Каменистые планеты и Планеты Гайа дают больший прирост металла, а Газовые планеты прирост газа. Но этот прирост не имеет никакой выгоды, потому что этот прирост очень мизерный.
    В общем по сути все планеты друг от друга не отличаются, разве что внешними признаками: размер(который не влияет на ко-во свободных участков) и их раскраска. Внешние отличия помогают разве что понять где какая планета, а так же визуально определять, какая планета будет развиваться в сторону добычи кристаллов, металлов или газов, но это лишь для удобства.


    Колонизация планеты.
    Сейчас я вам расскажу что из себя представляет колонизация в этой игре, и как колонизировать планету. Колонизация-это когда берётся под свой контроль изначально пустующая планета, не имеющая хозяев и построек. Эти планеты всегда называются Unknown(за исключением тех людей, которые незаметно для всех называют планету Unknown с заменой допустим буквы "о" латинской на нашу букву "о" кириллическую). Что бы колонизировать планету вам нужен колониальный корабль. После того, как он будет построен вы должны будете выбрать планету для колонизации(Совет:выбирайте планету обдумано например планеты военного назначения выбирайте как можно дальше, от основных планет, а ресурсные планеты располагайте на близком расстоянии). Выбрать планету можно в "Карте галактики" и в этом "Дереве" (Галактика/Сектор/Система/ну а далее собственно и планета) выбрав планету вы нажимаете непосредственно на изображение планеты и что бы произвести колонизацию вам понадобиться нажать на кнопку COLONIZE. Далее вы выбираете название планеты и в путь. Главное не забывать, что чем больше вы планет колонизировали, тем сложнее колонизировать следующую планету, потому как каждая колонизация помимо более "прокачанного корабля" требует определённый уровень технологии колонизации, а что бы прокачать эту технологию, порой требуется изучение и других технологий(на пример сель хоз технологии). Всего колонизировать планет можно 25 штук.


    Захват планеты.
    Наверное вы подумали, что захват планеты, это ожесточённые бои, когда вы у врага захватываете его планету, но это не так .Захват планеты, это когда вы берёте под свой контроль планету, заведомо имеющей хозяина. НО с 1 условием: владелец планеты не должен заходить в игру более чем месяц(точного времени не известно), иначе вы не сможете эту планету захватить, а что бы это проверить, вы должны прозондировать эту планету, если в низу появится строка "Планету можно захватить" то вы можете спокойно брать корабль завоеватель и в путь...Что насчёт корабля завоевателя он в принципе работает так же, как и колониальный корабль, но с 2 исключениями:1) корабль завоеватель посылается в составе флота на атаку заданной планеты 2) при удачном захвате планеты название планеты нельзя изменить(за исключением покупки и использования "Разрешение на переименование планет", который позволяет переименовывать планету)
    Как и колонизация, захват планеты то же зависит от определённой технологии. Имя этой технологии- "Технология завоевания"
    Так же как и в случае с колонизацией, захватывать планет можно только 20 штук. Итого получится 46 планет, которые игрок может приобрести в этой игре.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 11:56 pm